Уважаемые предприниматели, руководители предприятий и организаций!

22 июня 2018 года в г. Нижнеудинске ул. Советская 37 (в здании Дома детского творчества) в 11-00 в целях популяризации предпринимательской деятельности и информирования населения и предпринимателей о видах государственной поддержки предпринимательства состоится презентация

мероприятий по поддержке предпринимательства:

- предоставление финансовой поддержки,

- предоставление поручительств, банковской гарантии,

- предоставления консультационных услуг по различным направлениям предпринимательской деятельности;

- информирование о возможностях участия в выставках и конгрессных мероприятиях на территории РФ в целях продвижения товаров,

- о содействии в разработке технологических процессов и решении проектных инженерных вопросов;

- о возможности предоставления безвозмездных услуг по сопровождению инвестиционных проектов от стадии бизнес-плана до стадии успешной реализации.

Срок презентации - 2 часа.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии!

Телефон для справок 7-06-42

Повестка

выездного мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства в Иркутской области

22 июня 2018 года                  11.00 час.                            г. Нижнеудинск

Вступительное слово - советник отдела государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в управлении развития предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области Давидюк Светланы Ивановны.

Докладчик:

Жилкина Наталья Геннадьевна, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области

- предоставление субсидий предпринимателям, являющимся главами крестьянского (фермерского) хозяйства, деятельность которых на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня государственной регистрации и зарегистрированных на сельской территории (территории сельского поселения или межселенной территории) Иркутской области.

Докладчик:

Давидюк Светлана Ивановна, советник отдела государственной поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в управлении развития предпринимательства министерства экономического развития Иркутской области

- информация по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП (Программа 6,5%),

- субсидий в целях возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных предприятий.

Докладчик:

Окладникова Диляра Рамисовна, руководитель фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства «Иркутский областной гарантийный фонд»

- предоставление поручительств в качестве дополнительного способа обеспечения сделки по кредиту, лизингу, банковской гарантии.

Докладчик:

Давыдова Наталья Анатольевна, руководитель Фонда «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области»

- предоставление консультационных услуг по различным направлениям предпринимательской деятельности; проведение для СМСП семинаров, конференций, форумов, круглых столов; организация и реализация специальных программ обучения для СМСП; обеспечение участия СМСП в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории РФ в целях продвижения товаров, обеспечение реализации совместных кластерных проектов, технологической поддержки машиностроительных предприятий Иркутской области с целью развития применения ими инновационных технологий и повышения готовности, содействия в разработке технологических процессов и решении проектных, инженерных и организационно-внедренческих вопросов.

Докладчик:

Шевченко Яна Алексеевна, руководитель автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области»

- предоставление инициаторам проектов безвозмездных услуг по сопровождению инвестиционных проектов, от стадии бизнес-плана до стадии поиска финансирования, земельного участка для локализации производства и, в конечном итоге, успешной реализации.

Докладчик:

Коляда Анатолий Сергеевич, руководитель некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Иркутской области»

- совместно с ФГАУ «Российский фонд технологического развития» (Фонд развития промышленности) Фонд предлагает льготные условия кредитования для реализации проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Докладчик:

Мосина Ольга Трофимовна, руководитель микрофинансовой компании «Фонд микрокредитования Иркутской области»

- предоставление микрозаймов.