Общественное обсуждение

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», во исполнение постановления администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 12 мая 2016 г. «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в муниципальном образовании «Нижнеудинский район»  администрацией муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (далее – администрацией) подготовлен проект Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Нижнеудинский район   до 2030 года.

Уполномоченным органом администрации по разработке Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Нижнудинский район» (далее – План мероприятий)  является Управление по промышленности и экономике.

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и принятыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами администрации в сфере стратегического планирования, на общественное обсуждение выносится проект Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования Нижнеудинский район» на 2017- 2030 годы .

Дата начала проведения общественного обсуждения проекта Плана мероприятий: 10.12.2018г.

Дата завершения проведения общественного обсуждения проекта Стратегии25.12.2018г..

Юридический адрес и телефон уполномоченного органа: ул. Октябрьская,1 город Нижнеудинск , Иркутская область, 665 106 тел. 395-57-7-06-42 (отдел по анализу и прогнозированию в управлении по промышленности экономике).

Порядок направления предложений и замечаний к проекту Плана мероприятий:

Предложения и замечания к проекту Плана мероприятий направляются в письменной форме на бумажном носителе по указанному юридическому адресу уполномоченного органа или в электронной форме на указанный адрес электронной почты сотрудника уполномоченного органа, ответственного за свод предложений и замечаний к проекту Стратегии.

Предложения и замечания к проекту Плана мероприятий, поступившие после срока завершения проведения общественного обсуждения проекта Стратегии, к рассмотрению не принимаются.

Требования к предложениям и замечаниям участников общественного обсуждения:

Предложения и замечания к проекту Плана мероприятий должны быть сформированы в пределах полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (статьи 15, 17 Закона).

Предложения и замечания к проекту Плана мероприятий в обязательном порядке должны содержать:

· наименование, ИНН и адрес юридического лица или фамилию, имя, отчество (при наличии), и почтовый адрес физического лица (в том числе индивидуального предпринимателя);

· суть предложения и замечания к проекту Плана мероприятий;

· подпись представителя юридического лица или личную подпись физического лица (в случае направления предложений и замечаний к проекту Плана мероприятий в письменной форме на бумажном носителе);

· дату направления предложений и замечаний к проекту Плана мероприятий.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов участники общественного обсуждения прилагают документы и материалы либо их копии.

В случае, если текст предложений и замечаний к проекту Плана мероприятий, направленных в письменной форме на бумажном носителе, не поддается прочтению, они не рассматриваются.

Предложения и замечания к проекту Плана мероприятий, поступившие в электронном виде, должны быть оформлены в формате .doc/.docx/.rtf/.pdf.