Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В рамках мероприятий по подготовке к государственной итоговой аттестации по

образовательным программам среднего общего образования  4 марта  2019 года прошла Всероссийская акция «Единый день  сдачи ЕГЭ родителями». В акции на территории МО «Нижнеудинский район» приняло участие 21 человек  из 26, которые были зарегистрированы.Среди них были родители, педагоги, представители администрации и средств массовой информации: газеты «ТРАКТ», газеты «Наше время –Нижнеудинское» ООО «Телеверсия». Пункт проведения ЕГЭ был определен в МКОУ СОШ № 12» г. Нижнеудинск. Акция была направлена на то, чтобы помочь родителям, педагогам снять лишнее напряжение,связанное с подготовкой ЕГЭ. Процедура полностью была приближена к реальной процедуре проведения экзамена. Организовано дежурство полиции, медицинского работника, общественных наблюдателей. По желанию каждому участнику были предложены задания по русскому языку и математике базового уровня. Подведены результаты экзамена и каждый участник  ознакомлен с полученными им баллами.

Лучшие результаты получили по русскому языку - Савельева Марина Геннадьевна,

и Сафронова Лидия Викторовна. По математике лучшие результаты у Пономаренко

Юлии Николаевны .Все участники акции выразили мнение, что при качественной

подготовке к государственной итоговой аттестации можно получить высокие баллы.

Видеосюжет о проведении мероприятия показан по местному телевидению и размещен в газете «Наше время - Нижнеудинское»