09.04.2019 Заседание Думы

Заседание Думы

9 апреля 2019 года состоялось заседание Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» (третьего созыва). Вел заседание Думы председатель Заречный Валерий Алексеевич. На заседании Думы присутствовали мэр Нижнеудинского района Худоногов Сергей Михайлович, заместители мэра, начальники управлений и отделов.

На заседании Думы присутствовал советник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления аппарата Губернатора Иркутской области Маханова Анна Александровна.

Мэр Нижнеудинского района Худоногов С.М. представил депутатам отчет о своей деятельности, деятельности администрации, а также о социально-экономическом развитии муниципального образования «Нижнеудинский район» за 2018 год.

Депутатами единогласно принято решение о признании деятельности мэра муниципального образования «Нижнеудинский район» и деятельности администрации муниципального образования «Нижнеудинский район» за 2018 год удовлетворительной.

Также депутатами были приняты ряд решений, таких как: О внесении изменений и дополнений в решение Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» от 26.05.2016г. № 30 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, а также за содержание детей в образовательных организациях муниципального образования «Нижнеудинский район» с наличием интерната», О назначении публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Нижнеудинский район», Об утверждении Порядка использования средств бюджета муниципального образования «Нижнеудинский район» для осуществления переданных полномочий по решению вопросов местного значения поселений, О принятии части полномочий по решению вопроса местного значения – организация благоустройства территории поселения, О внесении изменений в Положение об управлении и распоряжении муниципальным имуществом муниципального образования «Нижнеудинский район», Об утверждении Положения об Управлении образования администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район».

Ссылка на видеопрезентацию о социально-экономическом развитии муниципального образования «Нижнеудинский район» за 2018 год

решение Думы № 6 от 9.04.2019г. Об отчете мэра района

оТЧЕТ МЭРА РАЙОНА

Худоногов С.М. в присутствии депутатов Думы района вручил знак «Заслуженный путешественник России» Фургалу Геннадию Николаевичу, заведующему отделением лучевой диагностики Нижнеудинской районной больницы.