РЖД: Нарушение правил на железнодорожном переезде может стоить жизни!

Нижнеудинская дистанция сигнализации, централизации и блокировки информирует, о положении с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах. На сети дорог, по состоянию на 31.03.2019 уже допущено 76 ДТП, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 5 погибли. Так в сутках 27.03.2019 в 05-33 на 128 км пк 1 перегона Новочунка - Сосновые Родники на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение грузового поезда № 2067 (55 вагонов, вес 5103 т, 220 осей) с автомашиной «Мазда Демио» (водитель Ямалдинова О.Ю., 1978 г.р.).

Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств грубо нарушивших Правила дорожного движения, в части проезда железнодорожных переездов.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВОДИМЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ВОСТОЧНО - СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГОЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА, ПАМЯТКИ ИЗ ПРАВИЛ НАХОЖДЕНИЯ НА ПУТЯХ, ПЛАКАТЫ РАЗМЕЩЕНЫ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО АДРЕСУ: HTTPS://CLOUD.MAIL.RU/PUBLIC/2P8P/T8UR1UVPC

В целях повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах администрация муниципального образования «Нижнеудинский район» и филиал ОАО «РЖД» Восточно–Сибирская дирекция инфраструктуры, убедительно просит жителей и гостей Нижнеудинского района, а также руководителей предприятий, имеющих автотранспорт, помнить о тяжести последствий нарушения ПДД при проезде через железнодорожный переезд.

Памятка водителям по ж.д переездам