УСЗН информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует:в связи с установлением  прожиточного минимума на 2020 год в Иркутской области выше, общероссийского, пенсионеры, которые сейчас получают федеральную социальную доплату к пенсии от органов Пенсионного фонда с 1 января 2020 года получают региональную социальную доплатуот Министерства социального развития, опеки и попечительства.

Гражданам, которые ранее получали федеральную социальную доплату, обращаться не нужно, т. к. выплаты производятся автоматически.

Гражданам, которым с 01.01.2020 г. впервые назначается пенсия, необходимо лично обратиться в учреждение социальной защиты по месту получения пенсии за назначением региональной доплаты с заявлением и необходимыми документами:

1. документ, удостоверяющий личность пенсионера;
  2. документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального персонифицированного учета (СНИЛС);
  3. документ, выданный территориальным органом Пенсионного фонда РФ, содержащий сведения о назначенной пенсии;
  4. документ, выданный уполномоченным органом федерального органа исполнительной власти, федерального государственного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение в соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе и других федеральных ведомствах, содержащий сведения о назначении пенсии – для пенсионеров, пенсионное обеспечение которых осуществляется в соответствии с Законом №4468-1.
  5. трудовая книжка.

По всем вопросам обращаться в ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» по адресам:

г. Нижнеудинск, ул. Краснопартизанская, д. 53 «А», приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 14 -00 час., пятница с 9-00 до 13-00 час.;

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 14 -00 час.