75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенёв вручил первые памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженикам тыла

В Нижнеудинском районе начались мероприятия, посвящённые Году памяти и славы и юбилею Великой Победы. 19 февраля в поселке Костино состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».  Мэр района Анатолий Крупенёв наградил двух тружеников тыла. Первые юбилейные награды получили Грибанова Мария Алексеевна иБулейко Августа Фёдоровна.

Защитниц Отечества, которые ковали победу в тылу, поздравили заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере Инна Иванова, глава Костинского муниципального образования Галина Воронова, заместитель директора управления социальной защиты населения по Нижнеудинскому районуЛюдмила Шаповалова.

9 мая наша страна отметит 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К юбилею Победы Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В рамках торжественной церемонии состоялся концерт, подготовленный педагогическим коллективом и учениками Костинской средней общеобразовательной школы. Творческие номера гостям праздника также подарили Марина Зольникова и народный фольклорный ансамбль «Заряница».