75 лет Победы в Великой Отечественной войне

В Нижнеудинском районе продолжают вручать юбилейные медали ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» продолжают вручать в Нижнеудинском районе. Следующими населенными пунктами, где состоялось торжественное вручение юбилейных наград, стали деревня Заречье, село Широково, село Порог, посёлок Атагай. Заместитель мэра –начальник управления по социальной сфере Инна Иванова вручила юбилейные награды ветеранам ВОВ и труженикам тыла. Победные медали, букеты цветов и памятные подарки получили ветеран Великой Отечественной войны Лазарчук Михаил Николаевич, труженики тыла Антонова Зоя Петровна, Иванова Татьяна Григорьевна, Морозова Татьяна Григорьевна, Козырева Ольга Трофимовна, Козырев Василий Иванович, Сулейманова МагсимаНигматбаевна, Иванова Валентина Васильевна, Иванов Пётр Егорович, Садловская Ольга Фридриховна, Шебалкова Вера Ивановна.

В торжественной церемонии также принимают участие главы муниципальных образований Нижнеудинского района, заместитель директора управления социальной защиты населения по Нижнеудинскому районуЛюдмила Шаповалова, представители общественных организаций, ветеранского актива.Громкими аплодисментами, стоя, ветеранов и тружеников тыла чествуют в каждом муниципальном образовании. Для главных героев ликующего мая звучат военные стихи и песни в исполнении подрастающего поколения и их педагогов-наставников.

Напомним, правительственная награда «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы» была учреждена специальным Указом Президента Российской Федерации. ВНижнеудинском районе (без учета г. Нижнеудинска) её обладателями станут 93 ветерана и труженика тыла. Все торжественные вручения планируется завершить в апреле. Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут присутствовать на торжественных вручениях, награды доставят на дом.