«Готовы ПОМОЧЬ»

ГИБДД информирует населения, что с целью предупреждения травмирования и гибели участников дорожного движения в связи с наступлением низких отрицательных температур необходимо при возможности гражданам воздержаться от поездок на дальние расстояния. В случае невозможности отмены дальних поездок сообщите своим близким и знакомым о дате и приблизительном времени прибытия в тот или иной пункт, чтобы вас встречали обратить внимание на техническую подготовленность своего автомобиля к поездке и наличии дополнительных средств обогрева. Необходимо иметь при себе запасной комплект теплых вещей, дополнительно горючее, газовую портативную печь, лопатку, взять в дорогу при наличии запасной аккумулятор. Возможно в дороге кому- то потребуется ваша помощь. Сотрудниками ГИБДД будет оказана любая посильная помощь участникам дорожного движения. О всех случаях бедствия информировать по телефонам 02 или по единым телефонам службы спасения 112, 01. Вызовы на номера экстренных служб бесплатные и возможны при отрицательном балансе.

Порядок набора телефонов экстренных служб с мобильных телефонов.

Наименование оператора, службы

030

Служба спасения

112

ВНИМАНИЕ! Если Ваша модель мобильного телефона не обеспечивает соединения с короткими номерами вместо номеров 01,02,03 используйте номера 010, 020, 030.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Нижнеудинскому району лейтенант полиции Кузнецова И.В