Областное государственное учреждение «Центр занятости населения»
Нижнеудинский район

Нижнеудинский районРасположен по адресу: г.Нижнеудинск, ул. Некрасова, 3-49; телефон: 7-26-72.

На основании Закона РФ "О занятости населения в РФ" и во исполнение решения Иркутского облисполкома от 15.07.1991г. №286 решением исполнительного комитете Нижнеудинского районного Совета народных депутатов от 23.09.1991г. №194 на базе действующего хозрасчётного бюро по трудоустройству, создан центр занятости населения по Нижнеудинскому району.

Центр занятости в своей деятельности руководствуется Законом РФ "О занятости населения в РФ", осуществляет следующие функции:

1. Анализ рынка труда.
  2. Профориентация.
  3. Профессионалная подготовка незанятого населения.
  4. Учёт граждан, обратившихся по вопросам трудоустройства, выплата пособий по безработице, трудоустройство граждан.
  5. Организация работы по выплнению мероприятий активной политики занятости населения.
Первым директором службы занятости был Носков Геннадий Анатольевич, годы его работы пришлись на 1991-2000гг.
С декабря 2000 гола на должность директора назначена Королёва Галина Николаевна.
Штатная численность центра занятости населения в 1991 году - 2 человека. В 2008 году - 11 человек: 9 человек - основного состава, 2 - обслуживающего.
Центр занятости имеет структуру:
  1. Директор
  2. Главный бухгалтер
  3. Начальник отдела содействия трудоустройству
  4. Ведущие инспектора
В штатное расписание центра занятости населения включены 2 отдела:
  1. финансово-бухгалтерский - главный бухгалтер Ковалёва Людмила Григорьевна, телефон: 7-09-83;
  2. отдел содействия трудоустройству и активных форм занятости - начальник отдела Кравец Наталья Геннадьевна, телефон: 7-00-58.
Главной задачей центра занятости населения является - помочь безработным найти работц, а работодателям нужных ему сотрудников.
Центр занятости организовывает свою работу на принципах соблюдения Закона "О занятости населения РФ" в соответствии с Административными регламентами предоставления государственных услуг содействия занятости в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников и Положением о порядке финансирования мероприятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан.