Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости возможности прохождения инвалидами стажировок и практик

возможности прохождения инвалидами стажировок и практик

Информация о возможности прохождения инвалидами стажировок и практик.

В соответствии с поручением Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов Федеральной службой по труду и занятости организована разработка в информационно — аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее Портал) сервиса, предусматривающего размещение работодателями и образовательными организациями информации о возможности прохождения инвалидами стажировок и практик.

Формирование базы стажировок на Портале необходимо осуществлять специалистами Центра занятости населения через ОБВ-пакеты и работодателями либо образовательными организациями самостоятельно через личный кабинет работодателя, зарегистрированного на Портале.

В разделе «Найти работу» в списке фильтров, предусмотренных для направленного поиска вакансий (колонка фильтров слева), молодые люди могут ознакомиться с вакансиями базы стажировок, выбрав в фильтре «Тип занятости» позицию «Стажировка». Все сервисы Портала бесплатны для пользователей.

К основным преимуществам стажировки относятся:

оформление трудовых отношений в соответствии с действующим законодательством на условиях заключения срочного трудового договора;

возможность установления стажеру неполного рабочего дня или неполной рабочей недели в зависимости от рекомендаций ИПРА

возможность показать полученные знания работодателю и в дальнейшем перевестись на постоянное рабочее место.

Молодые специалисты и студенты, имеющие ограничения по здоровью, осуществляющие поиск работы, могут воспользоваться сервисами и возможностям

Портала «Работа в России» и успешно решить свои вопросы трудоустройства, зарегистрировавшись иа его сайте: www.irujvsem.ru.

Более подробную информацию можно узнать по адресу: г. Нижнеудинск, ул. Ленина, д. 23, каб № 4. Тел. 7-08-41

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru