Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Собаки

Собаки

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

Одной из насущных проблем г. Нижнеудинска и г. Алзамая является засилье безнадзорных животных. Даже при всей любви к «ничейным» собакам можно уверенно говорить о том, что они представляют серьёзную опасность для населения. И в первую очередь – для детей. Случаи нападения свор бездомных псов в нашем городе случались неоднократно.

В 2018 году в Нижнеудинском районе было отловлено 210 безнадзорных собак. На этот счёт существует контракт муниципального казенного учреждения «Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района» и СББЖ по Нижнеудинскому району. Бездомные собаки и кошки в нашем районе – это результат неразумного или безответственного отношения к ним человека. В основном это выброшенные домашние животные или их потомки. Сокращение численности таких животных — проблема всех населенных пунктов района.

Историческим фактом является то, что в «сети» ловцов попадаются не только бродяги, но и обычные домашние собаки, которых владельцы попросту выпускают на улицу. И даже ухоженные пёсики, имеющие кров и пищу, нередко прибиваются к стаям «бомжующих» животных.

Традиционно мероприятия по их отлову проводятся вНижнеудинском районе начиная с февраля и заканчиваются в ноябре текущего года.

В 2019 году муниципальный контракт вновь будет заключен с победителем электронного аукциона- Службой по борьбе с болезнями животных по г. Нижнеудинску и Нижнеудинскому району . Контактный телефон 7-10-63; 7-10-64.

Берегите своих любимых питомцев! Не выпускайте их на улицу без сопровождения людей!

 

 

 

 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru