Главная Муниципальные образования

Замзорское муниципальное образование - сельское поселение

Юридический адрес: 665116 Иркутская область, Нижнеудинский район, пос. Замзор, ул. Рабочая, 5.

Контактный телефон: 8(39557) 70-3-74

Глава администрации:

- Бурмакина Елена Викторовна

В составе Замзорского муниципального образования, наделённого статусом сельского поселения, находятся посёлок Замзор, являющийся центром муниципального образования, посёлки Алгашет и Первомайский, участки Загорье и Косой Брод, деревня Старый Замзор.

Общая численность по администрации Замзорского муниципального образования составляет 1529 человек. Посёлок Замзор расположен в 72 километрах от районного центра, города Нижнеудинска. В Восточной стороне посёлка протекает речка Топорок. В юго-западной стороне протекает речка Гавриловка, которая впадает в Топорок. Посёлок Замзор окружают сопки, покрытые хвойными лесами. Климат благоприятен для произрастания многих пород, таких как сосна, лиственница, ели, берёза, осина, Преобладающими почвами на территории являются: серые лесные, наиболее распространенными суглинистыми и среднесуглинистыми разновидностями. Через станцию Замзор проходит Восточносибирская магистраль и Московский тракт.

Перейти на сайт Замзорского муниципального образования