Главная Новости Новости Новости 29.03.2019 Реализация культурных практик

29.03.2019 Реализация культурных практик

29 марта 2019 года на базе МКДОУ № 130 состоялось городское методическое объединение педагогов дошкольных образовательных организаций по теме «Реализация культурных практик, направленных на раннюю профессиональную ориентацию дошкольников». Педагогам была представлена презентация опыта работы детского сада. Воспитанники детского сада совместно с социальными партнерами (студентами Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта, ученицей художественной школы), и родителями погрузились в сюжетно-ролевые игры с элементами профпроб: «Весеннее кафе», «Художественная галерея», «Аква-лаборатория».

Левкина О. В., преподаватель специальных дисциплин НТЖТ, провела мастер-класс «Карвинг», где каждый участник методического объединения смог попробовать себя в роли повара и познакомиться с искусством художественной резки овощей и фруктов.

Педагогам была предложена деловая игра «Мастер – шеф». В ходе выполнения различных заданий участники решали проблему организации сюжетно-ролевой игры в детском саду.

На заключительном этапе встречи педагоги детских садов представили свои проекты по теме «Игры нового поколения».

.