Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости 02.04.2019 Внимание- наружная реклама

02.04.2019 Внимание- наружная реклама

Внимание- наружная реклама

Деятельность по размещению наружной рекламы в Российской Федерации может осуществляться на основании разрешений , выдаваемых уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

На территории городских и сельских поселений Нижнеудинского района разрешения на установку отдельно стоящих рекламных конструкций и размещение наружной рекламы осуществляет уполномоченный орган – Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», в соответствии с утвержденной схемой размещения рекламных конструкций. Всего на территории района в Схему размещения рекламных конструкций включено- 84 места для размещения на земле и на объектах муниципальной собственности (административных зданиях, магазинах, клубах и т.д). Разрешение на установку для таких рекламных конструкций выдаются на срок до 10 лет по итогам аукционов. Рекламные конструкции , присоединенные к объектам частной собственности в Схему не включаются, но также подлежат предъявлению в Комитет для выдачи разрешения на установку. Срок действия таких разрешений определяется сроком действия договора аренды рекламного места , заключаемым между собственником здания , сооружения к которому присоединена рекламная конструкция и рекламодателем.

В марте 2019 года, в ходе контрольных  мероприятий, проводимых Комитетом выявлены 11 рекламных конструкций, в том числе электронные табло  присоединенные к объектам без разрешений. Всем рекламодателям и собственникам зданий и сооружений выданы предписания о демонтаже рекламных конструкций в установленный Федеральным Законом РФ «О рекламе» от  13 марта 2006 года N 38-ФЗ срок. Ситуация взята на контроль.

Предупреждаем рекламодателей и собственников зданий и сооружений о недопустимости распространения рекламы без разрешительной документации!  Проще получить разрешение, чем допускать нарушения в рекламной деятельности!

 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru