Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости 05.04.2019 Дачная амнистия

05.04.2019 Дачная амнистия

Дачная амнистия

Федеральным законом от 28.02.2018 года № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» продлен срок действия так называемой «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года.

Принятие указанного нормативного акта позволяет гражданам еще в течение года оформлять в существующем упрощенном порядке права на принадлежащие им объекты индивидуального жилищного строительства без необходимости получать разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию.

 

Основным направлением дачной амнистии является переоформление прав на строения и земли в садоводческих некоммерческих товариществах и иных некоммерческих товариществах граждан. С момента регистрации собственности нужно оплачивать земельный и имущественный налог.

Гражданам такой упрощенный порядок позволяет не только получить правоустанавливающий документ, но и продать, обменять или подарить объект.

При этом в отношении земельных участков, предоставленных гражданам до введения в действие Земельного кодекса РФ, то есть до 30.10.2001 года, на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, упрощенный порядок оформления прав бессрочен.
Чтобы зарегистрировать право на такой земельный участок по упрощенной схеме достаточно обратиться в Росреестр или МФЦ и подать заявление с документом на землю. Это может быть: выписка из похозяйственной книги, акт органа государственной власти или органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка или акт (свидетельство) органа государственной власти о праве на земельный участок.


 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru