Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости 02.04.2019 Расширенное Заседание

02.04.2019 Расширенное Заседание

Расширенное Заседание

2 апреля 2019 года состоялось расширенное Заседание по вопросу эпидемиологической обстановки по заболеваемости туберкулезом и ВИЧ – инфекций в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе.

Была заслушала информация Татарниковой В.П. о состоянии профилактической работы по туберкулезу и ВИЧ–инфекций на территории Иркутской области, Бодрова Г.И. об эпидемиологической ситуации по туберкулезу в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, Иноземцева А.И. об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе, Абрамова К.В. о реализация муниципальных, региональных и федеральных программ по наркомании, туберкулезу и ВИЧ-инфекции, Крупенева А.А. о необходимости строительства Туберкулезного отделения в г. Нижнеудинске.

 

Приняты решения:

  1. Главам муниципальных образований:

1) при получении информации о графике флюорографического обследования проводить подворовые обходы граждан, проживающих на территории данного муниципального образования с целью организации явки на флюорографическое оследование с фиксацией в журнале учета подворовых обходов;

2) за 1 день до приезда флюорографа согласовать график работы выездного флюорографического обследования с руководством ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ»;

3) рекомендовать 1 раз в квартал организовать подворовые обходы с целью выявления беременных женщин, не ставших на учет в медицинское учреждение.

2. Рекомендовать начальнику ОМВД Российской Федерации по Нижнеудинскому району при получении графика флюорографического обследования направлять в населенные пункты участкового инспектора с целью проведения подворного обхода и организации явки социально-неблагоприятных слоёв населения на флюорографическое обследование в день работы флюорографа.

3. Главному врачу ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ» внутренним распорядительным документом вменить в обязанность руководителям ФАПов, амбулаторий, участковых больниц в день работы флюорографа на территории населенного пункта совместно с участковым уполномоченным и представителем администрации соответствующего муниципального образования проводить работу по явке социально-неблагополучного населения на флюорографическое обследование.

4. Рекомендовать Общественной палате муниципального образования «Нижнеудинский район», Думе муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» подготовить и направить письма в Законодательное Собрание Иркутской области, Министерство здравоохранения Иркутской области, Правительство Иркутской области о необходимости строительства Туберкулезного отделения в г. Нижнеудинске.

5. Рекомендовать в муниципальной программе «Профилактика социально-негативных явлений» на период 2019-2021 годы предусмотреть средства на лечение (лекарственные препараты, витамины) для лиц больных наркоманией, туберкулезом и ВИЧ-инфекцией.

В заседании приняли участие начальники управлений администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», депутаты Думы муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», члены Общественной палаты муниципального образования «Нижнеудинский район», главы муниципальных образований Нижнеудинского района, представители администрации Нижнеудинского муниципального образования, представители ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ» и другие работники федеральных и областных структур.

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru