Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости 18.04.2019 ГБ МСЭ

18.04.2019 ГБ МСЭ

Межведомственное взаимодействие ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области

18 апреля 2019 года в администрации Нижнеудинского района состоялся Круглый стол «Межведомственное взаимодействие ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» Минтруда России, органов государственной власти, здравоохранения, местного самоуправления и общественных организаций инвалидов по проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в г. Нижнеудинске и Нижнеудинском районе».

Со словами приветствия к собравшимся на мероприятии обратились Афанасьева Татьяна Витальевна – руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области и Крупенев Анатолий Анатольевич – заместитель мэра.

В ходе круглого стола с докладами выступили:

Рыбченко Наталья Васильевна – руководитель – главный эксперт ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» Минтруда России – «Состояние первичной инвалидности населения в Нижнеудинском районе. Новое в законодательстве по медико-социальной экспертизе и реабилитации инвалидов».

 

Крупенев Анатолий Анатольевич – начальник Управления по социальной сфере администрации МО «Нижнеудинский район» - «Об организации работы по созданию доступной среды на территории Нижнеудинского района»

Дударева Наталья Прокопьевна – заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ОГБУЗ «Нижнеудинская РБ» - «О работе ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница» по профилактике инвалидности населения Нижнеудинского района, направлению граждан на МСЭ и реабилитации».

Булдакова Елена Владимировна – директор «Иркутского» филиала ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России – «Современные направления и технологии в работе «Иркутского» филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России».


Шаповалова Людмила Михайловна – заместитель директор ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» - «Меры социальной поддержки, предоставляемые инвалидам ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району».

Кравец Наталья Геннадьевна – директор ОГКУ «Центр занятости населения Нижнеудинского района» - «Деятельность Областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Нижнеудинского района» по содействию занятости инвалидов».

Семенова Марина Степановна – заместитель директор филиала № 11 ГУ — ИРО ФСС РФ. – «Анализ обращения граждан за предоставлением государственных услуг по обеспечению ТСР и ПОИ, исполнение мероприятий, рекомендованных в ИПРА».

Все выступающие и присутствующие на круглом столе главы муниципальных образований, входящих в состав Нижнеудинского района, представители общественных организаций инвалидов сошлись во мнении о необходимости продолжения работы по созданию доступной среды для инвалидов.

В этот же день состоялся прием граждан по личным вопросам, где все желающие смогли получить квалифицированную консультацию у руководителя – главного эксперта ФКУ «ГБ МСЭ по Иркутской области» Минтруда России, директора «Иркутского» филиала ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России и уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области.

 мероприятий в рамках акции «Сохрани ребенку жизнь».

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru