Главная Новости Новости Новости МКДОУ "Теремок"

МКДОУ "Теремок"

Навстречу будущей профессии!

В мае 2019 года  на базе МКДОУ «Теремок» состоялась муниципальная опорная площадка  по реализации инновационного проекта «Навстречу будущей профессии!» (ранняя профориентация детей дошкольного возраста).

Педагоги детского сада и коллеги из МКДОУ №130 и МКДОУ «Детский сад №208 г. Нижнеудинск» представили свой опыт работы по данному направлению через организацию и проведение первых профессиональных проб,  демонстрацию мобильных центов сюжетно-ролевых игр: «Кафе», «Магазин», «Ветеринарная клиника», «Салон красоты» и другие, выставочный материал по профессиям: игровые коробки (play-box), макеты, методические пособия и материалы. В ходе работы были продемонстрированы разные форма работы с детьми по указанным направлениям.