Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Юные таланты

Юные таланты

Юные таланты Нижнеудинского района удостоены стипендии Губернатора

 

Ученики Нижнеудинской детской музыкальной школы и Алзамайской детской школы искусств получили стипендию Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за особые достижения в области культуры и искусства. Торжественная церемония состоялась на сцене Концертного зала Иркутской областной филармонии, где ребятам были вручены именные свидетельства о назначении стипендии.

Этого дня юные таланты Нижнеудинска и Нижнеудинского района,как и ребята из других уголков Иркутской области, с нетерпением ждали несколько месяцев, с тех пор, когда были отправлены заявки на получение губернаторской стипендии. И вот 20 мая в числе 60 соискателей, ученики Нижнеудинской детской музыкальной школы и Алзамайской школы искусств вместе со своими преподавателями принимали поздравления от первых лиц региона.

- От имени Губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко поздравляю ребят, которые добились особых успехов в области культуры и искусства, - приветствовал ребят заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.Желаю успехов, сил, стремления, упорства в достижении новых и новых побед. Задача нас, взрослых, – это поддержка талантливых детей. Размер стипендий в этом году составляет 24 тысячи рублей, я думаю, что мы обратимся к Губернатору с предложением на будущий год повысить эту сумму. Огромная роль в воспитании детей отводится семье и школе. Я хочу сказать, что вместе вы сработали на отлично. Спасибо родителям, спасибо преподавателям за то, что вы вкладываете всю душу, опыт, знания в воспитание таких талантливых ребят. 

После слов поздравления и благодарности – к главной части церемонии. Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов вручил одарённым детям и талантливой молодежи именные свидетельства о назначении стипендии. Награждение стипендиатов проходило строго в алфавитном порядке, по территориям. Первым на сцену поднялсяюный художник, ученик Алзамайской детской школы искусств Фролов Никита.Несмолкаемыми аплодисментами на сцене приветствовали музыкантов, танцоров, вокалистов из Ангарска, Братска, Вихоревки, Иркутска. И, наконец, Нижнеудинска.Именные свидетельства о назначении стипендии получили Ракуцева Дарья, Фомина Алена, Банникова Алина, Язмурадова Алиса, Худоногова Надежда.Все стипендиаты неоднократно достойно представляли Нижнеудинский район и Иркутскую область на различных конкурсах и фестивалях.  

На торжественной церемонии были отмечены преподаватели стипендиатов, ведь именно им, наставникам, отведена особая роль в творческом воспитании подрастающего поколения. Благодарственные письма министерства культуры и архивов Иркутской области получили преподаватели Нижнеудинской детской музыкальной школы Ирина Абрамова и Галина Комарова, а также преподаватель Алзамайской детской школы искусств Татьяна Ибрагимова.

Стипендии одарённым детям и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства присуждаются с 2001 года. Первые награды в размере пяти тысяч рублей получили всего 10 человек. Сегодня размер единоразовой стипендии составляет24 тысячи рублей. В планах - повысить эту сумму уже в следующем году.Всего же за годы получателями поощрений стали 740 юных дарований из разных муниципальных образований Приангарья, участие в отборе приняли около двух тысяч детей.

 

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru