Главная Новости Новости Новости Итоги конкурса среди педагогов

Итоги конкурса среди педагогов

На муниципальном родительском собрании подвели итоги конкурса среди педагогов «Признание»

В Доме детского творчества состоялось муниципальное родительское собрание, в котором приняли участие родители и педагоги, психологи и общественные деятели. Традиционно родительское собрание состояло из двух частей. В первой участники обсудили насущные вопросы, связанные с воспитанием детей и их безопасностью. Присутствующие слушали специалистов, делились наработками, хвалились достижениями. Вторая часть – торжественная, а именно подведение итогов и награждение участников муниципального конкурса среди педагогов «Признание».

Конкурс зародился 11 лет назад, в 2008 году, и ежегодно он объединяет лучших педагогов Нижнеудинского района. Последние три года помимо учителей общеобразовательных школ в нем принимают участие воспитатели дошкольных образовательных учреждений. В этом году из 17 конкурсантов шестеро - воспитатели, одиннадцать – школьные классные руководители. География широкая: Порог, Алзамай, Мельница, Чехово и, конечно же, Нижнеудинск.

В рамках конкурсаучастники представили опыт работы с детьми. Открытые мероприятия в школах и детских садах оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли председатель муниципального родительского совета Елена Ермаченко, заместитель председателя муниципального родительского совета Наталья Скрипко, заместитель председателя думы Нижнеудинского района Вера Татарникова, консультант управления образования Любовь Калачникова. Гостями уроков были и родители, чья оценка и признание являются очень ценными для конкурсантов.

На церемонии награждения в торжественной обстановке всем конкурсантам вручены сертификаты участников. Однако конкурс есть конкурс, и в нем должен быть победитель. В муниципальном конкурсе «Признание» их несколько. Знаками отличия и удостоверением награждены: Степанова Людмила Михайловна (МКОУ Чеховская СОШ), Казакова Нина Николаевна (МКОУ СОШ с. Мельница), Антипина Ирина Леонидовна (МКОУ Худоеланская СОШ), Едакова Лариса Сергеевна (МКОУ СОШ с. Мельница), Филюшина Галина Николаевна (МКОУ СОШ №5 г. Алзамай), Левковская Галина Андреевна (МКОУ СОШ №12), Бахарева Марина Валерьевна (МКОУ ДОУ 208), Тарасенко Валентина Владимировна (МКОУ Шумский детский сад), Панкова Наталья Владимировна (МКДОУ « Теремок»), Торская Марина Николаевна (МКОУ Замзорская СОШ). Сертификаты получили: Миронова Оксана Олеговна (МКОУ школа–сад №16 г. Алзамай), Контина Наталья Александровна (МКОУ ДОУ №13), Авсюкова Марина Николаевна (МКОУ Порогская СОШ), Ермоленко Зоя Николаевна (МКОУ Шебертинская СОШ), Король Лариса Хамедовна (МКОУ Чеховская СОШ), Федорова АсияСуфияновна (МКДОУ №172). Грамотой от управления образования отмечена Антипина Ольга Владимировна (МКОУ СОШ №25).

- Это непростой конкурс! Это конкурс, когда вы показываете, что вы лучшие, не нам профессионалам, а родителям и общественности. И когда идет признание именно на уровне общественном, это имеет гораздо большее значение, чем профессиональное признание. Потому что именно ваша чуткость, ваша нежность и ваш профессионализм говорит о том, что вы Учителя действительно с большой буквы, - поздравила конкурсантов начальник управления образования Инна Иванова.

Как отмечают организаторы, муниципальный конкурс «Признание» является очень значимым для Нижнеудинского района, поскольку позволяет отметить людей, достигших высоких результатов в своей профессии.

- Никто никогда не сомневался в том, что в школах и детских садах должны работать профессионалы, которые любят детей, которые заботятся о них и, конечно же, чему-то их учат. Конкурс Признание нацелен на то, чтобы раскрыть эти способности, увидеть лучших из лучших, - говорит председатель муниципального родительского совета Елена Ермаченко.Я благодарна всем участникам конкурса и от души поздравляю их с победой, а победитель – каждый из них!

Муниципальный родительский совет благодарит за поддержку и понимание управление образования Нижнеудинского района, районный совет ветеранов, районную Думу в лице В.П. Татарниковой, руководителей образовательных организаций и дошкольных образовательных учреждений, а также всех родителей.