Главная Новости Новости Новости 12.06.2019

12.06.2019

День России - 12 июня

12 июня страна отмечает День России. Районный школьный парламент и  общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" не смогли остаться в стороне. Больше 30 ребят под руководством куратора Егоровой В.А., вышли в парк возле ККЗ "Саяны" и организовали опрос жителей города Нижнеудинска и Нижнеудинского района. Парламентарии спрашивали: "Что изображено на гербе Российской Федерации?", "Что обознают цвета на флаге?", "Какие еще события связаны с 12 июня?". Было опрошено свыше 40 человек. Каждый участник опроса, получал флаер с полезной информацией и правильные ответы. Для маленьких жителей города были подготовлены творческие и интеллектуальные конкурсы на знание истории своей страны. В мероприятиях подготовленных районным школьным парламентом и активом российского движения школьников приняло участие свыше 100 человек.