Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

На стадионе «Труд» состоялся летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди участников I-X возрастных ступеней (6 лет и старше).

Как подчеркивают организаторы, управление по культуре, спорту и молодежной политике Нижнеудинского района, мероприятие носит не соревновательный характер. Напротив, каждый желающий может проверить свою силу воли, настойчивость идостичь конкретного результата.

В перечне дисциплин для разных возрастных категорий: бег на длинные и короткие дистанции, смешанное перемещение, скандинавская ходьба, прыжки в длину с места и разбега, метание спортивного снаряда, метание в цель, подтягивание на перекладине, рывок гири, отжимание, пресс.

Среди участников есть как шести-, так и шестидесятилетние. Светлана Боровенская, гостья из г. Тайшета, приехала на фестивальпо настоянию сына. Настрой у женщины самый серьезный: сдать на золото!

- Спорт всегда рядом со мной. Я занимаюсь силовым фитнесом, растяжкой. Езжу на велике, это мой любимый вид транспорта. Мне все это очень близко, - говорит Светлана.Вот и решила попробовать: сдам или нет.

Для одних результатом летнего фестиваля станет значок ГТО, бронзовый, серебряный или золотой. Другие проверят свои силы и узнают, где нужно подтянуть, чтобы в следующий раз добиться поставленной цели.

Возрождение комплекса ГТО в Нижнеудинском районе началось в 2015 году и было позитивно встречено населением. Главная цель фестивалей, как летнего, так и зимнего, - это вовлечениевзрослых и детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru