Главная Новости Новости Новости 24.06.2019

24.06.2019

Спортивно-туристический слет  школьников

24.06.2019г. на территории лагеря «Дружба» состоялся спортивно-туристический слет для школьников, состоящих на различных видах профилактического учета, организованный совместно с отделом по работе с детьми и молодежью МКУ «Районный центр народного творчества и досуга». Участие  вслете слало доброй традицией для многих школ района. В этом году в туристическом слете приняли участие 6 команд из МКОУ СОШ №12, МКОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №48, МКОУ школа-интернат №5 г.Нижнеудинска,  МКОУ Шумская СОШ и МКОУ Геологическая ООШ. Программа слета включала несколько испытаний для юных туристов: «Переправа», «Топографические знаки», «Флора Сибири», «Собери рюкзак», «Болото» и др. Все команды показали высокие результаты, но лучшими в соревновании стали следующие общеобразовательные организации:первое место заняла команда «Котики» МКОУ СОШ №10, второе  –команда «Молния» МКОУ Шумская СОШ и третье место- команда «Ух!» МБОУ СОШ №48. Завершился туристической слет дружеским чаепитием.