Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости 10.07.2019

Служба ветеринарии проводит работу по недопущению возникновения эпизоотий в районах, пострадавших от наводнения 

Ветеринарно-санитарные мероприятия. Ликвидация последствий ЧС вызванной паводком.

Службой ветеринарии Иркутской области совместно с представителями администраций районов проводятся ветеринарно-санитарные мероприятия. Во взаимодействии с природоохранной прокуратурой осуществляется ежедневный мониторинг и ветеринарный контроль здоровья животных в районах, пострадавших от наводнения. Для осуществления мероприятий по ликвидации последствий наводнения и поддержания эпизоотического благополучия сформированы звенья сводного противоэпизоотического отряда Иркутской области. На территории затопления работают семь главных государственных инспекторов службы.Ветеринарными специалистами организована работа по уничтожению трупов животных, лечению пострадавших от паводка животных, дезинфекции и дератизации животноводческих помещений на безвозмездной основе.

Ведется контроль за реализацией животноводческой продукции.

Проводятся работы по сбору, вывозу погибших животных, проведение дезинфекционных работ, определение мест уничтожения трупов.

Необходимый запас ветеринарных препаратов, дезинфекционных, дезинсекционных, дератизационных средств имеется.

В целях предотвращения возникновения эпизоотий и заражения местности биологическими отходами определено 15 мест уничтожения трупов животных, пострадавших от паводка, путем их сжигания.

Мероприятия по уничтожению и дезинфекции продолжаются.

Заразных болезней в районах стихийного бедствия не зарегистрировано. Круглосуточно работает телефон горячей линии 89027631110 и создан адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript для обращений         граждан.

Служба ветеринарии Иркутской области обращает внимание, что при обнаружении павших животных, в том числе грызунов и птицы, категорически запрещается прикасаться и перемещать их, необходимо незамедлительно сообщить по телефону: 89027631110.

Скотомогильники, расположенные в районах паводка (все – не сибиреязвенные), в зону подтопления не попали.

Разработана Памятка для населения о порядке вакцинации животных.

Скачать памятку

 

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru