Главная Новости Новости Новости Информация

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

18 июля 2019 года министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева и министр образования Иркутской области Валентина Перегудова прибыли в г. Нижнеудинск с рабочим визитом.

В ходе поездки были осмотрены образовательные организации, наиболее пострадавшие от паводкового наводнения – школы № 10, № 2, детские сады № 3, № 12 и «Теремок».

Школа № 10 и детский сад № 12 находились на плановом капитальном ремонте и часть выполненных работ была уничтожена во время наводнения. В связи с чем, было принято решение о необходимости проведения восстановительных работ и продолжения капитального ремонта в образовательных учреждениях.

Начало образовательного процесса в школе № 10 планируется начать с 1 сентября. Школа № 2 и детский сад «Теремок» также начнут свою работу после проведения комплекса восстановительных работ с 1 сентября текущего года.

Ввод в эксплуатацию детского сада № 12 планируется в соответствии со сроком завершения капитального ремонта по муниципальному контракту – с 1 ноября 2019 года.

Наиболее пострадавшим от наводнения является здание детского сада № 3, которое после проведенного инструментального обследования, по предварительным данным, подлежит сносу. В настоящий момент 108 воспитанников детского сада перераспределены по дошкольным образовательным организациями города Нижнеудинска.