Главная Новости Новости Новости Профилактическая неделя "Будущее в твоих руках"

Профилактическая неделя "Будущее в твоих руках"

В период с 10 по 19 октября 2019 года в 38 образовательных организациях состоялась профилактическая неделя  «Будущее в твоих руках». В проведении недели приняли участие свыше 4000 школьников. В ходе недели обучающиеся с помощью тренировочных упражнений и разыгрывания ситуаций развивали способность делать самостоятельно свой выбор и умение поступать в соответствии с собственным решением, формировали представление о силе группового давления на личность, расширяли поведенческий репертуар подростка в процессе конфронтации с группой. В классных коллективах прошли классные часы «Мое хобби», в рамках которых учащиеся делились своими увлечениями , рассказывали о коллекционировании, рукоделии, ведении блогов. О своих увлечениях рассказывали и родители пятиклассников, присутствующие на кл.часе.Анкетирование учащихся по итогам Недели показало: 95%  учащихся считают, что такие мероприятия безусловно нужно проводить, 94 % учащимся было интересно участвовать в мероприятиях недели . Отзывы ребят и педагогов только положительные . Учащимся очень понравился день самоуправления ,организованный старшеклассниками , квест- игра  «Следопыт» и профилактические тренинги.  В целом, профилактические мероприятия оказали положительное влияние наобучающихся, способствовали формированию негативного отношения к алкоголю, развитию навыков проявления силы воли, помогли школьникам расширить представление о способах проведения досуга.  Было принято решение использовать опыт проведения мероприятий в дальнейшем.