Главная Новости Новости Новости 20.11.2019

Спартакиада  молодых педагогов

16 ноября 2019 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд» прошла первая Спартакиада  молодых педагогов, в которой приняли участие 18 педагогов из МКДОУ №12, СОШ №1, №2, №9, №10, №48, СОШ с. Мельница, Шумской, Камышетской СОШ, Школы-интерната №5. Организаторами Спартакиады стали Управление образования Нижнеудинского района совместно с профсоюзной городской организацией работников образования.

Всех собравшихся приветствовали заместитель мэра – начальник управления по социальной сфере Анатолий Анатольевич Крупенев и заведующий методическим кабинетом Управления образования Ольга Михайловна Булкина. После приветственного слова все участники были разделены на 3 команды,в спортивной борьбе встретились три сборных команды: «Динамит», «Апельсин» и «Чемпионы». Затем главный судья ознакомил всех участников с правилами проведения спортивных эстафет. Командам предстояло пройти полосу препятствий, эстафеты, конкурс капитанов.На всех этапах Спартакиады молодые педагоги проявили сплоченность и упорство, взаимовыручку и хорошую спортивную подготовку. Пока судейская коллегия подводила итоги, с командами была проведена интеллектуальная интерактивная игра по мотивам известной передачи «Где логика?» на спортивную тематику, во время проведения которой участникам необходимо было проявитьэрудицию и логическое мышление.

По итогам Спартакиады,  места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Динамит», 2 место - команда «Апельсин» и 3 место- команда «Чемпионы».

Все педагоги  получили заряд бодрости и позитивных эмоций и выразили желание еще раз встретиться на спортивном ринге.Мероприятие прошло под девизом «Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все». Прошедшая спартакиада является первым этапом к сдаче норм ГТО, ведь только готовые к труду и обороне педагоги, готовы ускорять свой шаг и лететь навстречу ветру.