Главная Новости Новости Новости 21.11.2019

Конкурс чтецов для детей с ОВЗ «Сказку эту поведаю теперь я свету»,

посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

21 ноября 2019 года в Доме детского творчества г. Нижнеудинска состоялся конкурс чтецов для детей с ОВЗ «Сказку эту поведаю теперь я свету», посвященного 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Конкурс состоял из двух этапов. На конкурс было направлено свыше 44 видеороликов, по итогам работы жюри было отобрано только 22 участника. В заключительном этапе конкурса приняли участие дети из дошкольных образовательных организаций: МКДОУ "Детский сад № 13" г. Нижнеудинск, МКДОУ "Теремок", МКОУ "Детский сад № 208" г. Нижнеудинска и школьные образовательные организации МКОУ Атагайская СОШ, МКОУ СОШ№ 5 г. Алзамай, МКОУ школа – интернат №5 г. Нижнеудинска, МКОУ СОШ № 25 г. Нижнеудинска, МБОУ СОШ№ 48 г. Нижнеудинска, Школа-интернат № 6 г. Нижнеудинска, МКОУ Муксутская ООШ, МКОУ СОШ № 2 г. Нижнеудинск, МКОУ Худоеланская СОШ. Со сцены Дома детского творчества звучали отрывки из сказок русского писателя, стихи и поэмы. Мир слова, великого поэта, которое передавали наши участники пробуждал великолепные сказочные образы.