Главная Новости Новости Новости 25.11.2019

Неделя правовых знаний, посвященная 30 -летию со дня принятия

Генеральной Ассамблеей Конвенции о правах ребенка

В период с 18 по 22 ноября 2019 года во всех ОО была проведена Неделя правовых знаний, посвященная 30 -летию со дня принятия Генеральной Ассамблеей Конвенции о правах ребенка. 20 ноября 2019 года  в управлении образования администрации муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район», отделом по  прогнозированию, мониторингу и правовой работе – начальник отдела Лузгин В.Ю. был организован и проведен день «День правовой помощи» для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей). Работал телефон «горячей линии» 7-16-62 по которому все желающие могли задать вопросы. Информация об организации «Дня правовой помощи» была направлена во все подведомственные образовательные организации.  На  сайтах  школ размещена  информация  для  родителей  (законных  представителей. План  подготовки  к  мероприятиям  по  проведению  Дня  правовой  помощи  детям 20 ноября. Памятка «Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи». В 41 общеобразовательной организации были проведены мероприятия для детей, родителей и педагогов в которых приняло участие свыше 6000 участников.