Главная Новости Новости Новости Информация для предпринимателей

Информация для предпринимателей

Уважаемые  предприниматели!

Предприниматели, пострадавшие от паводка, смогут получить субсидии до 1,5 млн рублей

Сотрудники министерства экономического развития Иркутской области и представители институтов развития бизнеса ведут прием пострадавших от паводков предпринимателей. Приемы проходят в Тулуне в здании МФЦ «Мои документы» (ул. Ленина, 83, второй этаж) и в Нижнеудинске в городской администрации (ул Ленина, 40, каб.1) с 25 по 29 ноября.

Предприниматели могут обратиться лично и узнать механизм получения финансовой поддержки на компенсацию понесенных затрат и субсидирование части затрат пострадавших субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) для возобновления их деятельности.

Максимальный размер субсидии в отношении одного СМСП составляет 1,5 млн рублей, но не более 99,9 процентов затрат.

Напомним, документы на получение финансовой помощи принимались с 4 октября по 7 ноября. Но сейчас у пострадавших предпринимателей есть возможность скорректировать раннее поданную заявку. Кроме того, обратиться за получением субсидии могут и те, кто не успел собрать полный пакет документов или вообще не подавал заявку.