Главная Новости Новости Новости 02.12.2019

Неделя  по профилактике экстремизма

в подростковой среде «Единство многообразия»

С 18  по 22 ноября во всех ОО муниципального образования «Нижнеудинский район»  была проведена  Неделя  по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия», приуроченная к Всемирному дню толерантности, целью которой является снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде. В которой приняло участие 37 школ,педагоги,родители. Анкетирование учащихся по итогам Недели показало: 95%  учащихся считают, что такие мероприятия безусловно нужно проводить и им  было интересно участвовать в мероприятиях Недели. Отзывы ребят и педагогов только положительные . Учащимся понравились проведенные  классные часы, акции. Все  мероприятия были  направлены на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня  знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, толерантности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору, и сохранять мир и дружбу на  Земле.