Главная Новости Новости Новости 05.12.2019

Нижнеудинские школьники участвуют в проекте «Билет в будущее»

123 школьника общеобразовательных организаций Нижнеудинского района включились в реализацию проекта «Билет в будущее» в 2019 году.

Успешно для большинства из них прошел первый этап- он-лайн тестирование. Сейчас ребята активно участвуют в разнообразных мероприятиях в рамках второго этапа проекта: беседы «Планирование карьеры – путь к успеху», Единый профессиональный день, профессиональные пробы вНижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта, автомастерской «Швед», Нижнеудинском медицинском училище, экскурсиина объекты фермерских хозяйств. Организует деятельность по реализации проекта «Билет в будущее» муниципальный кабинет профориентации, действующий на базе МКУДО Дом детского творчества города Нижнеудинска.

29 ноября в МКУДО «Дом детского творчества г. Нижнеудинск» в рамках проекта стартап-школы «Тайга. Юниор», состоялась деловая игра с учащимися 10-11 классов в количестве 60 человек, с целью получения школьниками практических знаний, навыков управления и лидерства, востребованных в современном бизнесе, развитии предпринимательского мышления.
Организаторами данного мероприятия стал ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет», который реализует комплексную программу по вовлечению в предпринимательскую деятельность, а также содействует созданию собственного бизнеса молодёжи в возрасте 14-17 лет.

Обучение и деловую игру прошли команды школ № 2, 9, 10, 12, 48.

Стартапер Смирнов Дмитрий, перед началом деловой игры,познакомил учащихся с тем как сгенерировать и реализовать бизнес-идею. Затем ребята разделились на команды по 6 человек, получили уникальный кейс и начали работать над его заполнением.
В деловой игре ребята продемонстрировали навыки командообразования, умения распределения обязанностей (директор по управлению персоналом, директор по маркетингу, технический директор, директор по продажам, директор по финансам, руководитель проекта). После активной и плодотворной работы над кейсом, команды презентовали свои бизнес-проекты.

Организаторы мероприятия предложили школьникам принять участие в Кубке Иркутской области на лучшую школу по бизнесу.