Главная Новости Новости Новости 09.12.2019

Слет юнармейцев

6 декабря в Доме детского творчества города Нижнеудинска прошел слет юнармейцев, на котором в ряды Нижнеудинского отделения детско-юношеского военно-патриотического движения Юнармии России были приняты еще 22 школьника из МКОУ СОШ №9, Каменская ООШ, СОШ с. Мельница. Посвящение в юнармейцы было приурочено к знаменательному событию: 5 декабря 1941 года началось контрнаступление Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Поздравить ребят с торжественным событием пришли почетные гости: председатель Нижнеудинской районной общественной организации ветеранов Вооруженных сил России, консультант поискового отряда средней школы №10, А.Г. Каминский, председатель городского совета ветеранов З.И. Брылева, председатель Нижнеудинского отделения движения «Ветераны комсомола», Якименко С.Н., священник Свято-Никольского храма протоирей отец Анатолий.

Сегодня в Нижнеудинском районе юнармейские отряды действуют на базе МКОУ СОШ с. Мельница, МКОУ Уковская СОШ, Школы – интерната №5, МКОУ СОШ №9, МКОУ Каменская ООШ, МКОУ СОШ с. Мельница. Все они активно готовятся к 75-летнему юбилею Великой Победы!