Главная Новости Новости Новости 16.12.2019

Неделя   по профилактике ВИЧ и пропаганде

нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

Со 2 по 6 декабря 2019 года в 38 образовательных организациях муниципального образования "Нижнеудинский район" организована и проведена неделя   по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»,  целью которой является снижение рисков передачи  ВИЧ среди подростков с помощью формирования нравственной позиции по отношению к семье. В профилактической недели приняли участие свыше 4 тыс. школьников и свыше 400 родителей. В рамках данной недели были организованы и проведены часы общения, встречи с медицинскими работниками, информационно-просветительская программа «Чтобы беда не постучала в дверь», для учащихся 9 классов; акция «Красная ленточка»; показ информационных видеофильмов  о путях передачи ВИЧ – инфекции и о последствиях заражения.Анкетирование учащихся по итогам Недели показало: 95%  учащихся считают, что такие мероприятия безусловно нужно проводить  и им было интересно участвовать в мероприятиях Недели. Отзывы ребят и педагогов только положительные. Учащимся понравились проведенные  классные часы и акции. Учащиеся  информированы  о  ВИЧ  и считают, что сохранение основных семейных ценностей поможет  снизить риски заражения ВИЧ.