Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости 30.12.2019

30.12.2019

Заседание по вопросам поддержки КМНС состоялось в Нижнеудинском районе

 

На заседании с участием заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей обсудили вопросы реализации государственной национальной политики, взаимодействия органов государственной власти и гражданского общества в части соблюдения прав и интересов коренных малочисленных народов, проживающих на территории Иркутской области.

В заседании под председательством Михаила Ипатова, заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей приняли участие представители управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской по связям с общественностью и национальным отношениям, министерства экономического развития Иркутской области, председатели общин коренных малочисленных народов и жители с. Алыгджер Нижнеудинского район.

На заседании были рассмотрены разные проблемные вопросы, такие как образование ТТП территории традиционного природопользования на территории Тофаларского, Вернегутарского и Нерхинского муниципальных образований Тофаларии для защиты исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов; сохранение и развитие самобытной культуры малочисленных народов; сохранение на территории традиционного природопользования биологического разнообразия при образовании которого, необходимо предусмотреть контроль. По итогу обсуждения данного вопроса было предложено общинам и жителям подобрать кадровый состав для охраны данной территории и направить в Правительство Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Так же был рассмотрен вопрос по завозу строительных материалов для восстановления жилья в с. Алыгджер после паводка вызванного обильными дождями произошедшего в июне 2019 года. Для решения данного вопроса было предложено собрать заявления с пострадавших жителей чьи дома по заключению инструментальной комиссии были признаны подлежащих капитальному ремонту и кто получил свидетельство на строительство для того чтоб определить сколько необходимо рейсов машин для завоза материалов.

Рассмотрен вопрос о необходимости доставки специализированной техники необходимой для устройства временной защитной дамбы для предотвращения возможности повторного затопления с. Алыгджер.

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru