Главная Новости Новости Новости 15.01.2020

15.01.2020

Приемка межведомственной комиссией Шумской средней школы

13 января 2020 года состоялась приемка межведомственной комиссией Шумской средней школы. Здание школы построено и введено в эксплуатацию в 1980 . В результате паводка в июне 2019 года вызванного сильными дождями, прошедшими на территории Иркутской области в июне 2019 года, пострадал первый этаж здания школы, и подвальное помещение в котором находилось инженерное оборудование. Правительством Иркутской области было принято решение о капитальном ремонте всего здания школы. На эти цели в бюджете было предусмотрено 58,7 млн. руб.Также из бюджета Иркутской области выделены финансовые средства в размере 26,7 млн. руб. для приобретения современной учебной мебели иоборудования, спортивного инвентаря и технологического оборудования пищеблока. Благодаря реализации мероприятий по капитальному ремонту и приобретению новой мебели и оборудования в настоящее время школа соответствует современным требованиям.В 2020 году также за счет средств бюджета Иркутской области на территории школы будут продолжены работы по благоустройству прилагающей территории. Сейчас в школе обучается 313 школьников.