Главная Новости Новости Новости 17.01.2020

Муниципальная Рождественская олимпиада

14 января 2020 года, в период Святочных дней, на базе МКОУ СОШ №12 прошла муниципальная Рождественская олимпиада, организованная Свято-Никольским храмом г. Нижнеудинска, в которой приняли участие 63 учащихся 4-11 классов МКОУ СОШ №1,№9,№10, №12, №26, МБОУ СОШ №48, Школы-интерната №5, Шумской СОШ, Чеховской СОШ. Тематика заданий олимпиады затрагивала историю и традиции празднования Рождества Христова и Святок. Перед началом олимпиады настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Александр Ульянов, поздравил ребят с прошедшим праздником – Светлым Рождеством Христовым – и пожелал старания, удачи и победы. О. Александр отметил, что не столько важна оценка, которую могут получить ребята за проделанную работу, но ценно их желание изучать основы православной культуры, понять этот предмет глубже.

Олимпиада проходила в четырех возрастных категориях: 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. Все участники рождественской олимпиады проверили свои знания по основам православной культуры, обрели новый опыт олимпиадных испытаний. Впервые в качестве задания ребятам 10-11 классов было предложено написание эссе на тему «Нужна ли вера современному человеку?».

Среди 4-5 классов победителем рождественской олимпиады стала Довыденко София (4 «В», СОШ №48), призерами –      Савельев Всеволод (4«Г», СОШ №10), Черных Анастасия (4 «В», СОШ №9); среди 6-7 классов победителем сталаХохлова Анастасия (7 «Б», СОШ №9), призерами – Тараканов Николай (6 «Б», Школа-интернат №26), Абдулова Вера (7 «А», Шумская СОШ); среди 8-9 классов победителемстала Воробьева Владислава (8 «В», СОШ №48), призерами – Султанова Елизавета (9 «В», СОШ №48), Усачёва Зарина (8 «А», СОШ №48); среди 10-11 классов определен лишь победитель, им сталаИгнатова Елизавета (10 «Б», СОШ №48).

Победителями призёрам будут вручены дипломы на муниципальном празднике «Рождество Христово».