Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости УСЗН информирует

УСЗН информирует

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскомурайону» информирует, что в Закон Иркутской области от 15 июля 2013 года № 66-оз «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области» внесены дополнения, согласно которых с 1 января 2020 года гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и проживающим в Иркутской области («детям войны») предоставляется денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (за исключением граждан, которым предоставляется данная мера социальной поддержки по другому правовому акту).

Для предоставления денежной компенсации нужно обратиться в учреждение социальной защиты по месту жительства или месту пребывания с документами:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) судебное решение - в случае невозможности подтверждения проживания заявителя в Иркутской области паспортом заявителя;

3) документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя заявителя, - в случае подачи заявления представителем заявителя.

4) документ, содержащий сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении совместно с заявителем; о размере занимаемой общей площади жилого помещения; о наличии печного отопления, - в случае обращения за предоставлением меры социальной поддержки по оплате твердого топлива;

7) документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на доставку твердого топлива (гражданско-правовые договоры и платежные документы, расписки в получении платежей), - для предоставления денежной компенсации на доставку твердого топлива при наличии печного отопления при отсутствии тарифов на услуги по доставке твердого топлива, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями.

По всем вопросам обращаться в ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» по адресам:

г. Нижнеудинск, ул. Краснопартизанская, д. 53 «А», приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 14 -00 час., пятница с 9-00 до 13-00 час.;

г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51, в приёмные дни: понедельник, вторник, среда, четверг с 9-00 до 18-00 час., обед с 13-00 до 14 -00 час.

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru