Главная Новости Новости Новости Индивидуальная схема кредитования для пострадавших в ЧС

Индивидуальная схема кредитования для пострадавших в ЧС

Уважаемые граждане Нижнеудинского района!

В целях создания дополнительных возможностей в приобретении готового (строящегося) жилья и строительстве жилых домов ПАО Сбербанк (далее - Банк) для граждан, пострадавших от наводнения в Иркутской области, (далее - Пострадавших в ЧС) разработал и принял индивидуальную схему кредитования для пострадавших (далее -ИСК).
В рамках данной ИСК Банк в период с 17.07.19 по 31.03.20 г. обязался рассматривать и предоставлять Пострадавшим в ЧС ипотечные кредиты на льготных условиях под 8,7 %.
В связи с продлением на региональном уровне1 до 01.06.2020 действия Свидетельств, выдаваемых в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 17.07.2019 №556-пп (далее - Свидетельство) Банком принято решение с 24.01.2020:
- продлить срок принятия кредитных заявок до 31.05.20 (включительно);
- снизить пониженную процентную ставку с 8,7 % до 8%;

- упростить подтверждение гражданами статуса пострадавших в ЧС, предъявлением одного документа - Свидетельство, выдаваемое в рамках Постановления Правительства Иркутской области от 17.07.2019 № 556-пп;
- оставить без изменения минимальный первоначальный взнос в 10%.