Главная Новости Новости Новости Информация для работодателей по ЦЗН

Информация для работодателей по ЦЗН

Уважаемые работодатели!

В соответствии с пунктом 2 статьи 25 закона Российской Федерации от 19 апреля 2019 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» при принятии решения о ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель - организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости.

При введении режима неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течении трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

С учетом требований постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) напоминаем работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования о необходимости неукоснительного соблюдения федерального законодательства в части предоставления информации в органы службы занятости населения в установленные сроки в случае планируемого высвобождении работников, введения режима неполной занятости (введение режима неполного рабочего времени, простой, предоставление отпусков без сохранения заработной платы), введении удаленного режима работы.