Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Пастьба скота должна быть централизованной.

Пастьба скота должна быть централизованной.

Уважаемые жители Нижнеудинского района! Вновь начинается не только период пастьбы сельскохозяйственных животных, но и проблема безнадзорного выпаса скота!

Администрация муниципального района обращается к владельцам коров, лошадей, коз, баранов и других сельскохозяйственных животных об определении на сходах граждан мест выпаса скота, о заключении договоров на централизованный выпас животных или осуществление выпаса по графику или самостоятельно под постоянным присмотром в строго отведенных органами местного самоуправления местах пастьбы.

За нарушение Правил благоустройства территорий и Правил выпаса скота, утвержденных на территориях поселений, владельцы КРС будут привлекаться к административной ответственности.

С 31 октября 2017 года за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных и правил благоустройства территории поселений административный штраф, предусмотренный ч.1 ст. 2 Закона Иркутской области от 30.12.2014г. № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», увеличен до 5000 рублей.

В очередной раз призываем Вас соблюдать правила содержания, прогона и выпаса сельскохозяйственных животных и контролировать выпас своего скота! Уважайте себя и друг друга!

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru