Главная Новости Новости Новости Режим ЧС на территории Иркутской области.

Режим ЧС на территории Иркутской области.

В соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 3 июля 2020 года, № 196 – УГ на территории Иркутской области с 18:00 часов 3 июля 2020 года,введен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера.Согласно пункта №5данного указана территории Иркутской области в том числе и на территории Нижнеудинского района введены следующие ограничения:

1) запрет на посещение гражданами лесов;

2) запрет на въезд в леса транспортных средств за исключением указанных средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3) запрет на проведение в лесах видов работ, относящихся к группировке 02 «Лесоводство и лесозаготовки» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.

Для рассмотрения обращений граждан в период введения указанных ограничений определена специализированная диспетчерская служба Региональная диспетчерская служба (РДС) ОГАУ «Иркутская база авиационной охраны лесов», телефон 8-800-100-94-00, 8(3952) 22-99-68.