Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости Уважаемые жители муниципального образования «Нижнеудинский район»!

Уважаемые жители муниципального образования «Нижнеудинский район»!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Нижнеудинский район» информирует Вас том, что в целях профилактики происшествий с участием детей, по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой, во всех регионах Российской Федерации с наступлением летних каникул стартовал очередной этап Всероссийской акции «Безопасность детства».

Формат проведения Всероссийской акции подразумевает проведение обследования мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в целях выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей, и принятия мер по их устранению.

Цель Всероссийской акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи Акции;

- выявлять объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

- информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;

- осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;

- популяризовать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

- вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Всероссийская акция «Безопасность детства» проходит в два этапа – 1 июня 2020 года-31 августа 2020 (летний период); 1 ноября 2020 года-1 марта 2020 года (зимний период).

Граждане муниципального образования «Нижнеудинский район» могут проинформировать комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав об объектах, представляющих опасность для детей по телефону: 8 (395-57)- 7-02-97 (в рабочее время).

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru