Weight Loss Program
Главная КДН и ЗП Профилактические мероприятия

День профилактики

Выполняя план мероприятий межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений, преступлений, самовольных уходов и иных социально - негативных явлений в молодёжной среде – 31 января 2024 года на базе техникума прошёл День профилактики. В рамках этого дня с лекциями , беседами для обучающихся разных курсов и групп выступили специалисты: Помощник прокурора межрайонной прокуратуры- Анастасия Г., помощник прокурора транспортной прокуратуры – Мария Ч., ответственный секретарь КДН и ЗП Муниципального образования « Нижнеудинский район» - Светлана Ч., инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района – Лариса Д., инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП – Антон Ф. Обучающиеся прослушали лекции по таким темам как : « Ответственность за совершение правонарушений экстремистского и террористического характера», « Ответственность за участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании», «Ответственность при нарушении правил общественного порядка», « Ответственность при нарушении правил на объектах железнодорожного транспорта», « Нарушение правил дорожного движения и ответственность» и другие. Все лекции и беседы прошли под лозунгом: «Не знание закона, не освобождает от ответственности».

 

Детство должно быть весёлым и безопасным!

Сладости, поздравления и листовки –1 июня, в день защиты детей, специалисты отдела по работе с детьми и молодежью РЦНТ и Д совместно с сотрудниками силовых структур и МЧС приняли участие во всероссийской акции "Безопасность детства". В городском парке у кинотеатра "Саяны", где развернулся настоящий праздник для детей и взрослых, ребят не только поздравили с главным детским праздником, но и напомнили им о том, как вести себя на дорогах города и на водных объектах. Впереди три месяца лета, и оно, как и детство, должно быть весёлым и безопасным.

23 Декабря 2020 года

https://skrepka.life/sohrani-rebenku-zhizn/

19 января 2021 года

КЧС

https://skrepka.life/rejdy-i-domovye-obhody-s-provedeniem-instruktazhej-budut-prodolzheny/

    

Итоги акции Сохрани ребенку жизнь январь 2021 года

https://skrepka.life/na-territorii-munitsipalnogo-obrazovaniya-nizhneudinskij-rajon-proshla-profilakticheskaya-aktsiya-sohrani-rebenku-zhizn/

О проведении рейдов на водные объекты.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Нижнеудинский район» (далее – КДН и ЗП) информирует о том, что в целях предупреждения гибели и травматизма людей, формирования у населения культуры безопасного поведения на воде в летний период 2021 года на территории муниципального образования «Нижнеудинский район» проводится акция «Вода-безопасная территория» (далее – акция).

В рамках проведения акции 3 июня 2021 года на очередном заседании КДН и ЗП было принято решение о проведении рейдовых мероприятий с целью патрулирования водных объектов. В ежедневном режиме с 10 июня 2021 года , в зависимости от погодных условий, субъектами системы профилактики совместно с управлением МЧС по Иркутской области, проводится патрулирование водных объектов, направленных на выявление несовершеннолетних, которые находятся у водоемов без сопровождения взрослых лиц. При проведении рейдов с несовершеннолетними проводятся разъяснительные беседы о мерах безопасности при нахождении у воды; с законными представителями несовершеннолетних также проводятся разъяснительные беседы, они информируются и предупреждаются об административной ответственности за жизнь и здоровье детей. Согласно поступившей информации, в ходе рейдовых мероприятий, было выявлено 11 несовершеннолетних, которые находились вблизи водных объектов без сопровождения взрослых лиц; 5 законных представителей привлечены к административной ответственности. Все материалы рассмотрены на заседании КДН и ЗП.


 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru