О реализации социального проекта «Национальные сказки народов России. Театрализованный фотопроект социально-психологической адаптации людей с инвалидностью и их интеграции в общество-«Сказка в каждом из нас»/ Программа социально-психологической реабилитации людей с инвалидностью «НЕБОтерапия в действии!» при поддержке Фонда президентских грантов.

Областное государственное казенное учреждение Центр занятости населения города Нижнеудинска информирует о том, что Благотворительный Фонд «Подари Любовь Миру» реализует социальный проект «Национальные сказки народов России. Театрализованный фотопроект социально-психологической адаптации людей с инвалидностью и их интеграции в общество – «Сказка в каждом из нас» / Программа социально-психологической реабилитации людей с инвалидностью «НЕБОтерапия в действии!» (далее – Проект).

Реализация Проекта способствует широкому внедрению технологии СКАЗКАтерапии/НЕБОтерапии с целью социально-психологической адаптации и скорейшей социализации людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), а также формированию толерантного отношения общества к таким людям с использованием сюжетов национальных сказок народов РФ/привлечением людей с ОВЗ к экстремальным видам спорта.

Благотворительный Фонд Лауреат ТОП 100 лучших проектов Фонда президентских грантов. После завершения проекта фотографии и видеоматериалы, в том числе снятые в Иркутской области, будут выставлены в Мосгордуме.

В рамках сотрудничества Фонд обязуется предоставить профессиональные фотографии и видеоматериалы, снятые на территории области, для оформления областной фотовыставки и оказать содействие в составлении экспозиции такой выставки.

Контактные данные Благотворительного Фонда: