Weight Loss Program
Главная Новости Новости Новости О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

О проведении «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Нижнеудинском районе,доводит до сведения населения,о том, что Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 07 по 12октября 2020 г. проводят «горячую линию» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Консультации можно получить по телефонам: 8(3952)-23-95-28, 8-800-350-26-86. Режим работы: с 09:00 до 17:30 в рабочие дни, перерыв с 12-00 до 13-00.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).

 

 

Поиск


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация МР МО "Нижнеудинский район", 2008 - 2012 год e-mail: nuradm@rambler.ru