Главная Новости Новости Новости Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Уважаемые граждане г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района!

Администрация муниципального района муниципального образования «Нижнеудинский район» информирует о том, что 2 октября 2020 года будет проводится на всей территории Российской Федерации под руководством МЧС России Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации». В период проведения тренировки будет проводиться проверка готовности муниципальных (местных) систем оповещения населения с включением оконечных средств оповещения (сирен) и передачей информации населению.

В связи с проведением данной тренировки просим жителей г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района сохранять спокойствие, следить за передаваемыми сообщениями, полученную информацию передать родственникам и соседям.

Также сообщаем, что в связи с завершением установки оконечных устройств (сирен, громкоговорителей) в г. Нижнеудинске и обеспечением сопряжения с комплексом технических средств оповещения П-166М администрации Нижнеудинского района, запуск оконечных устройств с передачей с помощью громкоговорителей информации, будет осуществлен 2 октября 2020 года в 11 часов 30 минут местного времени.