Главная Новости Новости Новости Управление Росреестра по Иркутской области предлагает жителям региона внести сведения о своих электронных адресах в Единый государственный реестр недвижимости.

01.12.2020

Для чего необходимо внести адрес электронной почты в Единыйгосударственный реестр недвижимости? в целях защиты своих прав и законных интересов; предотвращения совершения противоправных действий вотношении объектов недвижимого имущества.

Какая информация будет направлена на адрес электронной почты?

 о поступлении в Росреестр запроса на предоставление сведений об объектенедвижимости;

 о поступлении в Росреестр электронного пакета документов на осуществление учетно-регистрационных действий

; о приостановлении или отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий поэлектронному пакету документов

; о возврате документов, представленных в электронном виде (при отсутствии в Единомгосударственном реестр недвижимости записи о возможности проведения учетно-регистрационных действий в электронном виде);

 о представлении заявления о внесении в Единый государственный реестр недвижимостисведений о расторжении или прекращении договора участия в долевом строительствеодной из сторон

; о включении земельного участка в границы зоны с особыми условиями использованиятерритории;

 о внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о публичномсервитуте.

Как внести адрес электронной почты в Единыйгосударственный реестр недвижимости?

 указать адрес электронной почты при подачезаявления на осуществление учетно-регистрационных действий в офисах МФЦ;

 подать заявление о внесении сведений об адресеэлектронной почты в Единый государственныйреестр недвижимости в любом из офисов МФЦ илина сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru).

Обращаем внимание, информация об адресе электронной почты вноситсяв Единый государственный реестр недвижимости бесплатно!!!