Главная Новости Новости Новости О мерах социальной поддержки

О мерах социальной поддержки

18.12.2020

ОГКУ «УСЗН по Нижнеудинскому району» информирует, что законом Иркутской области от 24.11.20 г. № 104-ОЗ внесены изменения в Закон Иркутской области от 17.12.2008 г. № 120-ОЗ «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области», предусматривающие предоставление реабилитированному лицу меры социальной поддержки «предоставление один раз в год денежной компенсации стоимости проезда на железнодорожном транспорте (тудаи обратно в пределах Российской Федерации)»,но не выше стоимости проезда в жестких вагонах с 4-местными купе скорого поезда либо 50 % стоимости проезда на водном, на воздушном (в салонах экономического класса) или на автомобильном транспорте (туда и обратно в пределах Российской Федерации)».

В перечень необходимых документов для предоставления меры включена справка транспортной организации о стоимости проезда на железнодорожном транспорте в жестких вагонах с 4-местными купе скорого поезда на соответствующую дату – в случае осуществления реабилитированным лицом проезда на железнодорожном транспорте в вагонах повышенной комфортности, в вагонах фирменного поезда.